blogtn.ru

Открытое письмо пайщиков Бурятского Респотребсоюза председателю совета Центросоюза России Зубову Д.Л.

Фото Т. Никитиной

Авторы – ветераны потребительской кооперации Республики Бурятия.

Правление Буркоопсоюза производит выборочно ветеранам ежемесячную доплату к пенсии в размере 5 тыс. руб. С 2010 г. такую доплату получала Мацнева Екатерина Андриановна – пайщик (1960 г.), ветеран потребительской кооперации, стаж работы более 50 лет в системе Буркоопсоюза, бывший председатель Селендумского совхозрабкоопа, заслуженный работник торговли Бурятской АССР (1983г.), заслуженный работник торговли Российской Федерации (1984г.), почетный гражданин Селенгинского района.

В ноябре 2018 г. вместе с другими пайщиками Мацнева Е.А. подписала письмо в Центросоюз РФ о неправомерных действиях руководства Буркоопсоюза. В декабре 2018 г. правление Буркоопсоюза не перечислило ей деньги. Чтобы выяснить причину задержки доплаты к пенсии Мацнева Е.А. позвонила в Буркоопсоюз. Председатель правления Мулонова О.М. пояснила: « Звонили с Центросоюза РФ и сообщили, что поступило письмо на руководство Буркоопсоюза, в числе подписавших и ваша фамилия, поэтому вынесено постановление совета Буркоопсоюза о приостановлении вам доплаты».

Мацнева Е.А. поехала из п. Селендума Селенгинского района за 163 км от города в правление Буркоопсоюза, чтобы получить данное постановление. Председатель совета Буркоопсоюза Норбоева Д.К., находясь в своем кабинете, отказала в приеме старейшему работнику потребительской кооперации. Мацнева Е.А. вновь обратилась к Мулоновой О.М. Председатель правления приняла Екатерину Андриановну и коротко сказала: « В конце февраля вас вызовут на заслушивание заседания совета Буркоопсоюза». Мацнева Е.А. спросила: «За что?. Я 10 лет уже не работаю». Мулонова О.М. ответила: «За Ваше отношение к руководству Буркоопсоюза. Вы чем недовольны работой руководства Буркоопсоюза?. Ваша фамилия прозвучала с Москвы».

Екатерина Андриановна потребовала документ, на основании которого отказали выплачивать доплату к пенсии. Ей выдали выписку из постановления совета Буркоопсоюза за № 12-С п.2 от 12.12.2018 г. «Ежемесячные выплаты Мацневой Е.А. приостановить и пригласить ее на очередное заседание совета».

Ветераны, пайщики Буркоопсоюза возмущены поведением руководства Буркоопсоюза. Как не стыдно им вызывать на «ковер» почтенного 80-летнего ветерана за правду, сказанную в их адрес. Екатерина Андриановна всей душой болеет за потребительскую кооперацию республики, чтобы она развивалась в интересах пайщиков и всего населения.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!