blogtn.ru

ОСАГО: в прокуратуру Бурятии подано заявление о возбуждении уголовного дела

Сегодня дежурным прокурором прокуратуры РБ было зарегистрировано заявление Шагиева с просьбой возбудить в отношении директора Бурятского филиала ООО «Росгосстрах» уголовное дело по факту неисполнения решения суда. 2 сентября 2014 года Василий Шагиев пришел в ООО «Росгосстрах» оформлять договор ОСАГО, где вместе с ОСАГо ему навязали договор страхования от несчастных случаев на 1000 рублей. 5 ноября Шагиев зарегистрировал претензию на этот счет, потребовав расторгнуть договор и вернуть деньги, однако до сего дня никакого ответа на претензию не последовало.

Между тем, еще 19 июня этого года Железнодорожный районный суд г. Улан-Удэ вынес решение о признании действий ООО «Росгосстрах» в лице филиала по Республике Бурятия по понуждению автовладельцев заключать договоры ОСАГО при условии одновременного обязательного заключения договоров добровольного страхования противоправными. Неисполнение решения суда есть нарушение закона и попадает под уголовную ответственность. Мы будем информировать читателей о дальнейшем развитии событий.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!