blogtn.ru

Общественники покажут мир глазами инвалидов

Автор – Галина Горбатых

4 апреля 2017 года, Региональный общественный фонд инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» и Национальный музей Республики Бурятия запускают новую программу «Многообразие бесценно», которая представит работы бурятских фотохудожников, профессиональных фотографов, а также работы людей с инвалидностью. Программа нацелена на показ всего многообразия граждан Бурятии, которые имеют, пока еще, ограничения и порой не всегда приняты сообществом, но которые представляют огромный потенциал и богатый внутренний мир. Открытие фотовыставки состоится 4 апреля 2017 года,  в 15.00 в Центре изобразительных искусств им. Сампилова (ул. Куйбышева,29).
Четыре замечательных проекта будет представлено на суд зрителей. Один из них, уже достаточно известный и привлекающий к себе внимание, проект Юлии Крюковой “Ломающие стереотипы”. Проект позволяет показать успешные истории людей с инвалидностью, их увлечения, их хобби, раскрывающий те стороны жизни людей, которые до сих пор, возможно, не были известны. Второй не менее интересный проект “Особый кадр”, раскрывающий жизнь семей, имеющих «особых детей», покажет, насколько эти семьи счастливы, несмотря ни на что. В этой серии приняли участие 30 семей и 8 профессиональных фотографов. Третьей серией фотографий станет выставка «В особенном ритме». Проект Анны Батраниной, руководителя Инклюзивной студии танца «Клевер-инклюзив», танцевального терапевта. Зрители смогут увидеть необычную версию самовыражения «особого ребенка» в творчестве представленную в 24 фотоработах. Можно работы увидеть в альбоме https://vk.com/album-45024943_243504390.  Также удивит серия фоторабот “Мир глазами людей с инвалидностью”, представленная самим людьми, имеющими инвалидность.

В рамках фотовыставки зрители смогут также ознакомиться с изделиями, сделанными жителями Специализированного жилого дома инвалидов-колясочников им. Э.Будаевой, а также и купить эти работы, которые выполнены с профессионализмом. Мероприятие пройдет в рамках программы «Создавая возможности» при финансовой поддержке Фонда «КАФ».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!