blogtn.ru

Общая дорога сплотила жителей трех районов Бурятии

Фото Т. Никитиной

Подходит к завершающему этапу акция по сбору подписей за ремонт дороги “Гусиноозерск-Петропавловка- Закаменск'”. Открытое письмо адресовано главе Бурятии и депутатам Народного Хурала, которые сами не раз бывали в командировках в Селенгинском, Джидинском, Закаменском районах и могут сравнить эту дорогу с другими. 16 октября письмо и подписные листы будут зарегистрированы на площади Советов.

Как отметила один из инициаторов акции Октябрина Дамдинжапова, в одном только Джидинском районе собрано почти 3 тысячи подписей. Много подписных листов поступает также из Селенгинского, Закаменского районов, Улан-Удэ, пригородных сел, садоводческих товариществ, где живут выходцы из районов. Отправили свои подписи в поддержку земляков жители Кяхтинского, Тарбагатайского районов. Подписи поступили даже из Германии.

– Сбор подписей поддержали и проводят добровольцы, активисты, просто неравнодушные люди. Среди них работники библиотек, домов культуры, учителя и директора школ, специалисты администрации сел, домохозяйки. Хочу сказать спасибо всем! Пункты сбора подписных листов открылись при магазинах, редакциях районных газет. Подписываются целыми коллективами, предприятиями. Общая дорога сплотила всех, -сообщила Октябрина Дамдинжапова.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!