blogtn.ru

«Новая Бурятия» теперь в киосках АО «Новости»

Фото Т. Никитиной

Газету «Новая Бурятия» теперь можно приобрести в киосках «Новости», рядом с домом. Поскольку «Новая Бурятия» – единственное издание в республике, которое выходит по понедельникам, появляться в киосках оно также будет с понедельника. Как отметили в редакции, решение было принято в целях развития и для удобства читателей.

Ранее газета частично реализовывалась на бесплатной основе в торговых точках, но это было не очень удобно. Развозилась газета по часам, разбирали ее быстро и в некоторых магазинах людям приходилось подходить к конкретному времени, чтобы получить любимое издание, стоять в очереди. При этом она еще и не всем доставалась. А киоски «Новости» размещены по всему Улан-Удэ, так что у наших читателей не будет проблемы с тем, чтобы найти газету.

Пока в «Новой Бурятии» чуть меньше полос, чем в других республиканских газетах, зато есть и свои «фишки», за которые газету любят. Если в интернете статью с момента ее выхода можно менять несколько раз вплоть до неузнаваемости, что собственно порой и происходит, то в газете этого сделать нельзя, а значит готовить материал надо, перепроверяя факты, взвешивая каждое слово, посмотрев человеку в глаза. Мы за авторскую журналистику, наши статьи о культуре, политике, традициях проживающих в Бурятии народов, вы не найдете больше нигде. При этом уверена, что будущее Бурятии – за новыми медиа, и в этом плане «Новая Бурятия» старается оправдать свое название.

Например, ни одно другое печатное издание республики не ведет сегодня собственный ютуб –канал. Под некоторыми газетными материалами читатели могут найти куар- коды на эти короткие видеосюжеты, служащие и как дополнительный материал к нашим статьям, и как самостоятельные произведения, популярные в соцсетях.

«Новая Бурятия» ориентирована на самого широко читателя, с самыми обычными потребностями. К примеру, только у нас вы найдете постоянную рубрику «Во саду ли в огороде» с Анатолием Кушнаревым. В какой-то степени это аналог популярной телепрограммы, но весьма дополненный и адаптированный под печатный вариант. Знаю, что многие постоянные читатели делают подборки с этими материалами, которые для истинных огородников не имеют цены, – рассказала Татьяна Никитина.

Отметим, газета также реализуется на территории республики во всех основных отделениях «Почты России» по весьма доступной цене. Ее можно выписать, как любое другое издание, а материалы прочитать на сайте newbur.ru и в социальных сетях.

Мнение жителей Улан-Удэ о газете “Новая Бурятия” можно посмотреть здесь –

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!