blogtn.ru

Мировой судья Андрей Доржиев восстановлен в должности (30.01.2017)

То, что не удалось бывшему мировому судье Кяхтинского района Саяне Балдановой, вполне получилось у мирового судьи Октябрьского района Андрея Ивановича Доржиева. Напомним, в июне 2016 года у судьи закончился срок полномочий, однако несмотря на безупречную трудовую биографию и даже тот факт, что дважды в этом году ККС дало согласие на продление полномочий, председатель Верховного суда Бурятии Альбина Кириллова выступила с резкой критикой работы судьи Доржиева. В результате в сентябре 2016 года ККС отказала Доржиеву в продлении срока полномочий. Судья обжаловал данное решение в дисциплинарной коллегии Верховного суда России. Суд принял сторону истца, мировой судья Октябрьского района г. Улан-Удэ Андрей Доржиев вернулся на свое рабочее место, а именно участок №8.

Интересно, что на официальном сайте Управления по обеспечению деятельности мировых судей в республике Бурятия (http://bur.msudrf.ru/) почему-то никакой информации о судье Доржиеве не появилось. К примеру, о том, что на должность мирового судьи судебного участка №1 Кяхтинского района, того самого, где работала Саяна Балданова, с 17 ноября 2016 года назначена Павлина Анатольевна Далеева, информация появилась, а о том, что на должность мирового судьи участка №8 Октябрьского района г. Улан-Удэ назначен Андрей Иванович Доржиев – нет.

На фото: мировой суд Октябрьского района

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!