blogtn.ru

Госслужащий, по чьей вине не было зарегистрировано обращение пациентов, уволилась из минздрава Бурятии

Фото Т. Никитиной

В августе прошлого года на имя министра здравоохранения Бурятии было зарегистрировано письмо от регионального отделения МООНП «Нефро – Лига» с просьбой разобраться с вопросом лекарственного обеспечения диализных пациентов. На ненадлежащее обеспечение лекарственными препаратами поступили заявления от 66 пациентов. В ходе расследования того, почему ответа организация так и не получила, выявился факт потери обращения. Отраженный в системе ведомственного электронного документооборота маршрут письма показал, что оно было отписано сразу трем специалистам, но в итоге так и не было отработано, причем в итоге кто-то поставил на нем пометку «исполнено».

В результате инцидента официальная статистика министерства здравоохранения Бурятии отразила, что «в течение 2019 года обращений пациентов, получающих диализ, на недолжное обеспечение лекарственными препаратами в ведомство не поступало». «Министерство Бурятии приносит свои извинения за произошедшее, однако привлечь к дисциплинарной ответственности государственного служащего не представляется возможным в связи с его увольнением, – сообщил в ответном послании министр здравоохранения Бурятии Дамбинима Самбуев.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!