blogtn.ru

Министр здравоохранения Бурятии призналась, что ситуация вышла из – под контроля (24.06.2021)

 

Фото – сайт  министерства здравоохранения Бурятии

На официальной страничке в соцсетях министерства здравоохранения Бурятии появился пост министра здравоохранения Евгении Лудуповой, где чиновник фактически призналась, что ситуация по новой коронавирусной инфекции фактически вышла из –под контроля.

– На сегодня мы превысили средний российский уровень смертности. Врачи работают на пределе ресурсов, без выходных, растет заболеваемость медработников, поэтому эти меры будут способствовать тому, чтобы мы смогли локализовать эту вспышку, – сообщила Евгения Лудупова.

Также в ходе очередного брифинга министр сообщила, что в Бурятии начали фиксироваться случаи молниеносного течения заболевания. Она рассказала, что накануне умерли две 40-летние пациентки с ковид, где заболеваемость протекала молниеносно.

– Ситуация очень сложная. По нашей просьбе, по поручению министра здравоохранения России Михаила Мурашко федеральным центром формируются бригады врачей для работы в нашей республике, – заявила Евгения Лудупова.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!