blogtn.ru

Маломобильным жителям Бурятии будет проще получать медицинскую и социальную помощь

На фото Т. Никитиной: на выездном приеме специалистов в доме- инвалидов колясочников им. Э. Будаевой

Депутаты Народного Хурала одобрили поправки в закон о внесении изменений в бюджет республики Бурятии, согласно которым в текущем году по линии системы здравоохранения будет выделено 281 млн. рублей. Деньги в частности пойдут и на приобретение специализированных автомобилей для транспортировки маломобильных граждан в сельской местности, что на сегодня является большой проблемой.

С 1 марта 2019 года маломобильные граждане льготной категории, проживающие в г. Улан-Удэ, могут воспользоваться новой государственной услугой – вызов специалиста Фонда социального страхования на дом. Для этого инвалидам 1 группы, а также гражданам, имеющим сложности с передвижением и другие ограничения, необходимо позвонить по телефону 28-78-28 в будние дни с 8.00 до 17.00 и сделать заявку. Выезжающая по заявке на дом мобильная клиентская служба может принять от гражданина заявления и документы, прилагаемые к нему, на получение государственных услуг и иной консультативной помощи по вопросам деятельности Регионального отделения.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!