blogtn.ru

Лама из Кижингинского района выписался из ковидного госпиталя

Об этом сообщила на своей страничке в соцсетях врач, работающая в настоящий момент в ковидном госпитале. Если это «нулевой» пациент» Кижингинсккого района, то в больницу лама поступил 25 апреля, а 28 апреля узнали о положительном результате теста. Проводя во время самоизоляции обряд, именно он вызвал очаг заболеваемости, приведшей к тому, что весь район был отправлен на карантин. Тогда медики выявили 164 человека, имевших контакт с зараженным ламой. Всю остальную информацию доктор обнародовала с разрешения самого ламы.

– Эрдени- лама пережил тяжелейшую пневмонию с дыхательной недостаточностью и сильнейшей интоксикацией. Состояние было таково, что несколько дней весь госпиталь переживал за ламу, пока не появилась положительная динамика. Перед выпиской мы долго разговаривали о COVID и о легкомысленном отношении людей к этой проблеме, – сообщила доктор.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!