blogtn.ru

Коронавирус отменил юбилеи нескольким известным людям Бурятии

На фото: Еши Цыбиков

Режим самоизоляции, стартовавший в республике с 30 марта, по сути свел на нет запланированные юбилейные мероприятия нескольких известных людей республики. К примеру, 1 апреля в кругу коллег, друзей, учеников и, конечно, родственников должен был отметить 80- летие человек – легенда Бурятии и именитый хирург Еши Нянюевич Цыбиков. На сайте Республиканской клинической больницы им. Семашко, где до сих пор продолжает трудиться доктор медицинских наук, появилась по этому поводу статья.

Большим концертом в оперном театре планировал 16 апреля отметить свой 75-летний юбилей самый известный композитор Бурятии Виктор Усович. В этот день он будет принимать поздравления по телефону.

Из других культурных событий, которые по причине коронавирусной инфекции также либо не состоятся, либо будут перенесены, можно назвать 125-летие со дня рождения ламы и художника – иконописца Данзана Дондокова (1895 – 1983), 75-летие со дня рождения поэта Владислава Тугдэмэй (1945-2013 годы), 85 лет со дня рождения народного художника РСФСР Александра Казанского. 15 апреля отметит 70-летний юбилей экс-мэр Геннадий Айдаев.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!