blogtn.ru

Комментарии на статью «За пятилетку расходы на фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии выросли в 5 раз

Фото – сайт минкультуры Бурятии

ссылка на источник –  http://gazetarb.ru/news/section-society/detail-2780180/  http://gazetarb.ru/news/section-culture/detail-2632183/

 

 

Местная жительница. Спонсорская помощь 320 000 руб, а по пригласительным 300 чел. Полагаю, что сироток приглашали? Что за люди были?

Местная жительница. Транспортные расходы такие высокие? Вы там что, на вертолетах летали?

– Молодцы организаторы, несмотря на ливень народу было прилично, представляю что бы было если бы погода хорошая.

Местная жительница. Аренда сценического оборудования? Так у кого арендовали та? В соседнем регионе или у дяди Баира?

– Короче, Натали намертво присосалась к бюджету. А могла сделать свое ООО. Но за счет казны легче набивать мошну.

– мля, а кто и когда отказывался от дармового “финансового корыта”? While there exist fools, It’s convenient to live by lying (cheating)… что в переводе с англиЦкого: Покуда есть на свете дураки, Обманом жить нам, стало быть, с руки

– Накуя нам этот праздник? Там хоть представители кочевников выступали? Бутусов представитель кочевого народа? Как же задолбали праздники!

– В прошлом году Уланова сказала, что 6 тыс посетило фестиваль. На самом деле было приписки. Сейчас она приписала вдвое меньше. А Соелма у нее на побегушках. Страмота.

– потратили 8 миллионов, а выручка 3 миллиона, молодцы гады, вам бы в бизнес идти уланова, махом обанкротилась бы

– Приписка или нет, но раз организаторы говорят, что есть доход, то пусть Уланова и Ко организовывают “Голос” дальше на самоокупаемости.

– дык вот оно как Михалыч… сначала восторженная статья и дифирамбы в адрес Натали, а сейчас плюют ей в спину… Пировали, веселились, подсчитали, прослезились и полезли за платком…

– какой доход? минус 5 лямов убытки

– А фестиваль казачьей культуры? Ведь тоже в убыток прошел.

– лучше б про митинг против повышения пенсии написали ((((

– Про этот хвестиваль будут хранить молчание, аки красные партизаны в застенках гестапо… Сколько и чего – тайна покрытая мраком.

– А почему будут молчать?…….А ну живо весь расклад!!! Что чего и кому, все до копейки! Я налоги плачу и обязана знать все расходы!

– Смотрите ролик “Бузотерит вся страна. Самые яркие выступления с акций протеста.” Людей довели до отчаяния, это выражается в выступлениях и негодовании. У женщин из Адыгеи, Твери и других городов крик души на грани. Иркутск выглядел даже бледно. А как отжег пожилой мужик из Мурманска в конце ролика? Остроумно, хлестко, в точку. Про аргентинскую муку и мягкие нары для царя. И что козлов на переправе не меняют. К осени протест будет нарастать, пока Госдума греет пузо на морях. В Омске пришло более 5 тысяч человек.

– Убыток 5196 тыс. руб получается, неслабо?

– Дура, ты определись, или пенсию получаешь, или налоги платишь

– Комментаторы под роликами из регионов пишут, чуть изменяя афоризм – Чем империя ближе к краху, тем безумнее (многочисленнее) ее законы.

– Мерзопакостные извращенцы, вы мне вообще ничего не пишите! Вы мне противны! Для меня вы теперь точно НЕРУКОПОЖАТНЫЕ! Даже с вами спорить тут тошно! ФУУУУУУУ!

– На БД прочитала про зама министра образования Валерия Позднякова. Вот это я понимаю, МУЖИК!….Вот говорила же, надо было этого в министры ставить? Нееет! Всё сделать надо не по-человечески!

Местная жительница. И если система не заработает, пускай министр уходит с поста! Это будет справедливо!

– Организаторы свистят по-разному, в зависимости от того, что им выгодно. Сначала сдуру вопили, типа небывалый успех, 10 тысяч зрителей! А потом поняли, что могут деньги урезать, и начали ныть типа сами мы не местные, денег нет, зрителей мало)

– Некочевник Бутусов сожрал 2 ляма, а две провинциальные дурочки – ставленницы Хамбы так и норовились прижаться к погасшей звезде. Песни все старые, мода на них прошла как лет 20.

– Что то количество смишников слишком уж высока 366 чел. Как говорил…. “не верю” Поправьте, если не прав.

– по “Новостям” на канале TV “Россия” вчера целый день показывали про рок-концерт в какой-то захудалой деревне, а про грандиозный фестиваль “Голос кочевников”, который по размаху должен был затмить “Славянский базар”, как-то ни гу-гу… Зато количество смишников (СМИ) присутствовало ажно 366 чел. Видать под смишников аккредитировались “бедные” родствнники, коль инфа на Российском контенте напрочь отсутствует.

– А сколько положила в карман владелица турбазы Светлана Цыбикдоржиева? Сколько она попилила вместе с Улановой и министром культуры? Почему они каждый год врут про численность людей на фестивале и бюджет!

– Судя по фоткам никак не сказать что 8 тысяч посетили Голос кочевника. Дагаева свистит!

– Так пиарили же сми. Особенно активной была Ирина Доржиева. Хотя культура не её епархия

– Кто такая Ирина Доржиева?

– Пародия на Ирину Смоляк

– Вместо Смоляк? Совершенно незаметная, не слышно и не видно. За какие качества и достижения ставят таких на высокие должности в правительстве?

– Ежели фестиваль “Голос кочевников” носит международный статус с мировыми звёздами, то почему кроме “Ариг уса” его не освещали центральные каналы? И куда закатилась звезда всемогущей Смоляк?

– Везде в культуре враньё и преувеличивание, самовосхваление и самопиар!!! Надоело! Переведите все учреждения на самоокупаемость! В том числе этот никому не нужный фестиваль Голос кочевника!!!

– 366 СМИшников??? И где выхлоп в десятки-сотни статей и репортажей??

– Одно не понял.. Ну хоть интересно было ? Было что послушать, чем повосторгаться, под что потусить, позажигать ?

– По сравнению с тем сколько эрефия бабла сливает на кормежку Кавказа, поддержку всяких диктаторов вроде асада , “дружбу” со всякими Кыргызстанами и Узбекистанами это фестиваль вообще копейки стоит. Зрите в корень-в стране клептократия. Чего удивляться что у ежа иголки.

– Транспортные расходы 2,5 милиона!!!!!!!!!!!! Назовите прямо откат наташке уланке

– Тиха украинская ночь…Но сало надо перепрятать

– наташка-Аблигация с дагаевой на пару в состоянии эйфории только позже догнали,что надо будет отчитаться за 10тыс кассовый сбор. Пилит-то будет нечего! Вот и пошли на попятную :))

– Уланова-цыбикдоржиева-дагаева… Гнилостный запашок от этой троицы…

– На следующий год надо бойкотировать этот Голос кочевника.! И нужно отзывать отт должности министра Дагаеву потому что не справляется и еще успела за такой короткий период присосаться к бюджету на предмет распила.

– Гость: Короче, Натали намертво присосалась к бюджету. А могла сделать свое ООО. Но за счет казны легче набивать мошну.

 

– Мяханова успокойся уже!Ты задолбала

Местная жительница. Улановааааа?…..выходи

– Молодец Уланова ! при таком ливне, праздник устроили !

– Супер Фестиваль. Уланова-молодец! Насшевеливает наше болото. Затраченные деньги не такие большие. Мероприятие-классное. Сам видел.

– Кому нужно это ваше беспонтовое мероприятие?……..Лучше бы садик детям построили! А этого вашего Бутусова можно и по телевизору послушать, один фиг фанера.

– Ага, ливень, народу не особо много……..зачем все это надо? Да еще и на бюджетном подсосе.

– Да конечно это туфта.

– Уланова – это волшебная ФЕЯ, надувательница пузырей, приписок и отчетов. В 2017 году СУДИМАЯ Фея приписала почти половину зрителей. На бумаге было 6 тыс., в реале было меньше 3 тыс. Прикоснулась волшебной палочкой к своему УГОЛОВНОМУ делу и оно ИСЧЕЗЛО в ФСБ транзитом из Верховного суда РБ. Очаровала ПРЫНЦА Цы и он дал добро на 2-е Нашествие и пустую трату денег из казны. Для мошенницы Улановой приписки – это мелочь и привычный ритуал. Было 30 репортеров, махнула палочкой – СТАЛО 366 журналистов. Захотела провести 11-й фестиваль на БАЙКАЛЕ, выйти на планетарный масштаб – Прынц Цы дает добро. Объективная критика, изобличающие ее саму цифры в отчетах для Улановой – просто ПЫЛЬ. Онанедосягаемая для всех Мегазвезда. Она Альфа Центравра мошенничества и пиара.

– А правда что Уланова Наталья воровка и уголовница?

– Скоро истечет срок давно по ее делу и она будет святой? Для того и взяли ее бумаги в контору, чтобы прошел срок. А пока она считается судимой?

– Чует кошка, чье сало съела. На фестивале Н.Уланова закатила очень длинный спич про пользу от фестивала, в голосе был слышен испуг, что его больше не будет и она будет лишена своего удовольствия и бабок

– А аборигенки Дагаева и Ирина Доржиева так пиарили Уланову, вознесли её до небес. Чем она их так околдовала?

– Бутусов это типа круто, кочевник мля, для деревни прокатит.

– Но зачем министру культуры надо было врать про 10 тысяч зрителей? Теперь вообще пропал интерес к культуре а министр меня разочаровала враньем и процентоманией.

– Так ей цифры посещений дала Уланова, организатор “Голоса кочевников”. Мутная уголовница из Филармонии вышколит дилетанток Дагаеву, Доржиеву и других по полной программе мухлежа. Цифру З пишем в отчет, 7 в уме.

– культурма она такая культурма, турма по не плачет

– Наталья всех поучала, что в Филармонии не допустит массовой музыки, рока и попсы. А на фестиваль этнической музыки приглашала Калинов мост, Бутусова. Где логика? Это просто распил и профанация высокго искусства. Я в июле не нашел ни одной статьи и рецензии на федеральных сайтах. Только в Комсомольской правде, региональный выпуск, под рубрикой Афиша. И за это заплатили миллионы денег 400 журналистам??

– Почему ей захотелось на Байкал? Она считает Ацагат диким захолустьем? Так знаменитый Вудсток проходит тоже в провинции на бывшей ферме, а гремит на весь мир. Видимо Боб Дилан согласен только на Байкал?))

– Дался вам этот фестиваль “Голос кочевников-2018” !? Все уже наизнанку вывернули. А почему про фестиваль “Единение-2018”, полностью проведенный на бюджетные средства, ни гу-гу? Ась? Реально шароварные кОзаки отгарцевали в Ацагатах, а тут только про Н. Уланову сопли жуют.

– не путай хер с пальцем. на фестиваль казаков ушел 1 лям. уланова потратила более 6 лямов.

– на казачьем фестивале хоть казаки были, ряженые, но все равно казаки, а на голосе кочевников не было ни одного кочевника

– Мля сегодня все артисты – кочевники, кочуют, за долю малую, по подмосткам РаССеи. А “казаки были, ряженые” – тогда их следует именовать клоВуны, а “фестиваль” – цирком. Не так ли?

– тем более пришлые казаки сюда на свои деньги приезжали, жрали и бухали тоже на свои, все было бесплатно, денег вообще не потратили, просто кто-то этот 1 лям украл и все, ну не жалко, всего то 1 лям

– Уланова, ты стрелки на Бородина не переводи, за свой базар он сам ответить может, без тебя

– однако курочка по зернышку клюет, а ты видел какие они – больше чем индюки.

– Да, Натаха ты вначале за свой косяк перед пацанами ответь как понимающая, с тебя спрос по полной, сама знаешь, под статьей ходила, с мусорами волками позорными воевала, молодец, но за косяк отвечай как положено

– И с вашими единениями пора завязывать!…..все это из одной оперы…дай попилить бюджет!

– Почему народные избранники Дамдинов и Будуев ведут себя как партизаны? Они ведь должны отчитаться за количество нажимаемых кнопок по команде Фас! Депутаты перед отпуском всегда встречаются с народом. А эти бараны спрятались в щели, потому что стыдно. Единственный мужик в той Дурке это Поклонская.

– Они не будут комментировать свой позор. Промолчали же про Шелковый путь в Бурятии, спутав его с Чайным. Вот таких культур-мультурных дамочек и Соньку Золотую ручку-Уланову собрал Цыденов. Они лепят отчеты так же коряво как буузы. Позорище!

– А где Ирина Доржиева которая всю зиму вела репортажи из филармонии с междометиями-восклицаниями, а летом с Голоса кочевников. Почему она не комментирует насчет присутствия СМИ?

– Голос кочевник и вообще культура это не сфера Доржиевой

– Голос кочевник и вообще культура это не сфера Доржиевой

культура и Доржиева???? ахахахаха

– “на казачьем фестивале хоть казаки были, ряженые, но все равно казаки, а на голосе кочевников не было ни одного кочевника” – это ты про что? Если из негра сделать ряженного бурята, напялив на него национальную одежду хори-бурят, то неужели он враз станет бурятом? Или как?

– Зачем было, к примеру, переносить фестиваль из уютных театральных стен, где над твоей головой хотя бы не капает, в далекий Ацагат, увеличивая тем расходы на 50-километровую транспортировку

Это главный вопрос.Много ли народу попрётся, даже из любителей, так далеко.Да и насколько это удобно в плане транспорта..

– Зато Цыбикдоржиева из Степного кочевника (Жассо-тур) участвовала в раздаче (распиле) бабла и очень довольна!

– А кстати, что она получила с этого фестиваля. У ее “Степного кочевника” хотя бы есть какая-0то узнаваемость? Юрты в степи…

– Спасибо за Бутусова! Все.

– Мдаа. Лучшая оценка работы филармонии. Весь этнический колорит, корейцы, буряты, монголы из Ханггая, вся Азия насмарку, побоку, в песок. Лучше бы провели концерт Бутусова в городе! Зачем затевать дорогой этнический фестиваль?

– Хватит спонсировать этот ненужный фестиваль из нашего кармана. Нам горожанам он не нужен. А жители республики о нем и не слыхивали. Им не до хотелок Дагаевой, Улановой с Ириной Доржиевой

– Думается, если бы 300 человек не получили бы приглашения, они бы не заплатили за билеты и не приехали бы, и никаких прибылей с них бы не было. Но те, что пришли бесплатно по приглашениям, напишут и расскажут везде где только можно про хороший фестиваль.

– Смешные обьявления были расклеены по периметру- вход запрещен , клещи змеи))) как будто , как только ступишь за линию и тебя атакуют клещи и змеи стаями . А вообще фестиваль произвел неплохое впечатление, хотя организация туалетов не выдерживает критики . К вечеру второго дня количество нетрезвого зомби увеличилось . Тимур (бывший минстр) что то там верещал восторженно

– Может это был хитрый ход Улановой, раздать бесплатно, чтобы они восторгались. Все ее шаги четко продуманы. Значит на Байкале, где будет следующий фестиваль будут розданы 400 билетов. И хедлайнером будет следующий любимчик Улановой. Ведь она реализует только свои желания.

– шовики рязанские визжат что Уланова продвигает культуру кочевников.

– “Голос кочевников” в целом сборище случайных артистов, в зрители – просто зеваки из Ацагата. И каждый год Уланова звонит всяким артистам, рассылает приглашения за наш с вами счёт, изворачивается как уж на сковородке, не устала ли, бедная искать признания? Липнут вместе с Дагаевой к столичным знаменитостям, а они как уехали, так и забыли про них, убогих.

– как бы вы не визжали гахаи, голосу коченика быть !

– нах шел, хоть что то происходит, хоть как то люди двигают, стараются,а ты тварь только визжишь

– Этот психопат всегда защищает Цыденова и его коррупционный фестиваль с мутными тетками. Всех называет недорезанными свиньями и отправляет в Рязань. НЕ отвечайте этому клиническому шовику и придурку.

– ну дык усЁ грамотно наташка-Аблигация опять провернула! Рука набита. “А дождь смывает все следы”….

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!