blogtn.ru

Команда ИФМК БГУ приняла участие в VIII всероссийском студенческом форуме по связям с общественностью в сфере кино и телевидения “PRКИТ 2015”

Автор Сергей Смолянинов

Форум проходил с 28 ноября по 1 декабря на базе Санкт-Петербургского Государственного Института Кино и Телевидения. В нём приняли участие студенты 4 курса кафедры “Журналистика и реклама” – Южикова Яна, Сараева Дарья, Дрёмина Галина (все гр. 03320), Смолянинов Сергей (гр. 03220). Всего участниками форума стали более 800 студентов из разных ВУЗов России.

В рамках форума проводилась студенческая научно-практическая конференция, где участникам предлагалось выступить со своими докладами. Победителем одного из круглых столов НПК “Медиакоммуникации: возможности, перспективы, критерии эффективности” стала Сараева Дарья с исследованием на тему “Брендбук театра как инструмент повышения эффективности медиакоммуникаций (на примере ГРДТ им. Н.А.Бестужева)”. Все студенты БГУ, принявшие участие в НПК, получили сертификаты участия и сборники конференции.
Целью мероприятия являлось получение студентами ВУЗов России, обучающихся на специальности «Реклама и связи с общественностью» и смежных практических знаний и опыта, в ходе участия в обучающих семинарах, деловых играх, мастер-классах и прочих мероприятий. Форум проходит в уникальном формате s2s (student-to-student)
Спикерами форума в этом году стали: директор и продюсер проекта «Ночь пожирателей рекламы» в России Даниил Костинский, основатель и директор информационного портала Geometria.ru Александр Соколов, писатель, кинорежиссёр, кинодраматург, продюсер, представитель Академиии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова Владимир Алеников и многие другие мастера своего дела. Мастер-классы с их участием, безусловно, пополнили копилку знаний слушателей.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!