blogtn.ru

Кандидат по округу №20 Геннадий Айдаев заявил о серьезных намерениях (13.07.2018)

Фото – пресс-служба мэрии

Экс – мэр г. Улан-Удэ Геннадий Айдаев, зарегистрировавшийся 7 июля 2018 года в качестве кандидата в депутаты Народного Хурала по округу №20, по всей видимости, намерен побороться на выборах, в которых не раз одерживал победу. После ухода действующего депутата Народного Хурала Степана Калмыкова с поста ректора, округ, когда –то названный Ранжуровским, освободился, чем и воспользовались потенциальные кандидаты.

Согласно первому финансовому отчету кандидата – самовыдвиженца Геннадия Айдаева, он же пенсионер и почетный гражданин города Улан-Удэ, на его счет внесены 110 тыс. рублей, причем 100 тыс. – от самого Геннадия Архиповича. Как свидетельствуют цифры, 2,5 тыс. рублей израсходовано на организацию сбора подписей избирателей, 10 тыс. – на агитационные материалы, 3300 рублей – на оплату иных расходов.

Также по округу №20, расположенному в самом центре города, зарегистрированы генеральный директор ООО «МВ-Групп» Нима Цыренов (самовыдвиженец), доцент БГУ и участник праймериз Марина Цыренова (партия «Справедливая Россия»), действующий депутат Улан-Удэнского горсовета по этому же округу Михаил Степанов, коммунист Петр Данчинов, общественник Евгений Буянин и другие.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!