blogtn.ru

Евгения Лудупова принесла извинения родственникам погибшей от коронавируса пациентки

В Бурятии в результате лечения от коронавирусной инфекции погиб второй пациент. 86 -летняя женщина находилась 17 дней в отделении реанимации, несмотря на постоянное консультирование в Москве усилия врачей не увенчались успехом. Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова принесла извинения от всего медицинского сообщества родственникам погибшей, напомнив всем о мерах профилактики.

На 14 апреля 22 человека выписались, 69 продолжают лечение в стационаре. Круг контактных – 2 669. На утро в больнице находилось 103 человека, в реанимации – 6, на аппарате ИВЛ пациентов не было. В связи с дальнейшими мерами профилактики принято решение обследовать на коронавирус всех прибывших из Санкт – Петербурга и Москвы. Необходимые места для госпитализации в республике приготовлены. 13 апреля завершился карантин на ул. Солнечная. По словам министра, там проложен кислородопровод и 18 апреля будет открыт стационар на 88 коек (25 коек реанимации, все оборудованы ИВЛ), необходимое оборудование уже поступило.

Следующий 10-минутный эфир министра состоится 16 апреля.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!