blogtn.ru

Экс- министр экономики Бурятии дождался назначения в Чите

Фото: сайт правительства Забайкальского края

Вчера, 6 апреля губернатор Забайкальского края Александр Осипов подписал распоряжение о назначении на пост вице-премьера правительства Забайкальского края – министра экономического развития Александра Бардалеева. Таким образом вопрос трудоустройства не вполне состоявшегося министра экономики Бурятии, где Александр Бардалеев проработал всего полтора года, решился счастливым для него образом.

 

Напомним, что имя Александра Бардалеева стало известно в Бурятии благодаря открытому конкурсу на должности пяти министров, объявленному в 2017 году с приходом в Бурятию Алексея Цыденова. Тогда Александру Бардалееву удалось выдержать достойную конкуренцию и обойти таких соперников, как Антон Виноградов (на тот момент вице – президент АО АКБ «Алеф – Банк») или управляющий отделением Национального банка Бурятии Сибирского ГУ «Банк России» Николай Степанов.

 

Еще одна участница открытого конкурса на пост министра экономики Бурятии, завкафедрой «Система информатики» ВСГУТУ Светлана Михайлова так высказалась об итогах того мероприятия.

– Процедура проведения конкурса является новшеством для нашей республики и первым опытом объективных выборов. Возможность участия в нем любого желающего — это уже показатель создания кадрового потенциала республики. Как статистик считаю — сильнейший из профессионалов рано или поздно проявит себя, поэтому проведение подобных конкурсов открывает возможность для качественной ротации кадров. Что касается нынешнего победителя, Александра Бардалеева, то он — достойный человек среди участников конкурса, – сказала Светлана Михайлова.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!