blogtn.ru

Для журналистов печатных СМИ Бурятии учреждена Премия имени Вячеслава Дагаева

Фото infpol.ru

Соелма Баяртуевна Дагаева на своей личной странице в соцсетях объявила об учреждении Премии имени Вячеслава Дагаева на лучшую газетную публикацию. Заметим, это первая подобная премия в журналистском сообществе республики, учрежденная частным образом.

– Сегодня, в день его рождения, я хочу учредить Премию имени Вячеслава Дагаева, среди журналистов на лучшую газетную статью. (Да пусть не обидятся на меня коллеги из других видов СМИ, Вячеслав Михайлович был газетчиком  ). Объявляется Премия Вячеслава Дагаева. Фонд – 150 (сто пятьдесят) тысяч рублей за лучшую статью, опубликованную в любой общественно-политической газете, выходящей и зарегистрированной на территории республики Бурятия. Первая премия – 100 тысяч рублей, вторая – 50 тысяч рублей. Финансироваться премия будет из средств семьи Вячеслава Михайловича Дагаева. Работы будет оценивать компетентное жюри, – написала Соелма Баяртуевна, пообещав позднее опубликовать приложение и даже направить его во все газетные издания республики.

Как следует из объявления, статья должна принести пользу конкретным людям, обществу; иметь положительные последствия для героев, для решения проблемы; должна быть интересной, читабельной; содержать факты, аргументы, доказательства в пользу сказанного; не порочить честь и достоинство героев, не нарушать законы РФ. Статьи могут быть разных жанров: от репортажа, зарисовки до расследования и аналитической статьи.

Итоги конкурса должны быть объявлены ровно через год в очередной день рождения Дагаева Вячеслава Михайловича, то есть 11 марта 2024 года. Материалы принимаются не более 9 тысяч знаков, опубликованные с 1 апреля 2023 года по 20 февраля 2024 года. Направлять материалы можно на личную почту Соелмы Баяртуевны Soelka@list.ru Причем отправлять статьи необходимо с контактами героев статьи и обоснованием, пояснением, чем и как статья повлияла на улучшение жизни в нашей республике, с пометкой “на конкурс”.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!