blogtn.ru

Диализный центр в Гусиноозерске готовятся открыть во 2 квартале этого года

Как сообщили в минздраве Бурятии, межрайонный диализный центр в Гусиноозерске для пациентов Селенгинского, Кяхтинского и Джидинского районов будет открыт в рамках государственно- частного партнерства. На сегодня подобрано здание, которое много не эксплуатировалось, и пройдены все государственные юридические процедуры по оформлению его в частную собственность. Только в ноябре прошлого года в здании начаты работы по реконструкции, которые планируется завершить во втором квартале 2015 года.

Уже известно, что в центре будет работать врач – реаниматолог и средний медицинский персонал Гусиноозерской ЦРБ, а консультирование осуществляться врачом нефрологом диализного центра «VITA» ООО «Здоровье». Единственная проблема, которая возникла в последнее время, – своевременное оснащение центра медицинским оборудованием, которое после нового года подорожало.

По данным Гусиноозерской ЦРБ, на сегодня из Селенгинского района трижды в неделю в Улан-Удэ для получения жизненно необходимого лечения приезжают 13 жителей Селенгинского района. 3 человека являются пациентами Республиканского центра амбулаторного диализа РКБ им. Н.А. Семашко, 5 посещают диализный центр «Фрезениус Нефрокеа» и 5 – диализный центр «VITA» ООО «Здоровье».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!