blogtn.ru

«Диктант Победы» впервые напишут в особой воинской части на Байкале

Фото Т. Никитиной

Координатор проекта партии «Единая Россия» «Историческая память», депутат ГосДумы Александр Хинштейн сообщил, что приуроченнный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне диктант в этот раз будет организован на территории природных «визитных карточек» России – на горе Эльбрус, в Керченском проливе и на озере Байкал. Что касается озера Байкал, то здесь, по словам депутата ГосДумы, «Диктант Победы» пройдет на территории воинской части учебного морского отряда Восточного округа войск национальной гвардии, где готовят подводников для спецподразделений Росгвардии, Минобороны и других силовых структур.

«Диктант Победы» состоится 3 сентября, причем в этом году масштабы акции увеличатся. Всего планируется открыть не менее 7500 площадок, то есть в каждом населенном пункте России, численностью более пяти тысяч человек. Зарегистрироваться для участия в акции можно на официальном сайте проекта диктантпобеды.рф. Победители получат электронный диплом, а высокие результаты участников возможно засчитают при поступлении в вузы.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!