blogtn.ru

Деньги на развитие села Бурятии будут перераспределены

Фото Т. Никитиной

Депутаты Народного Хурала рассмотрели, каким образом в целом будут поддержаны сельские территории республики в грядущем году, о чем на состоявшихся публичных слушаниях рассказал председатель комитета по земельным вопросам, аграрной политике и потребительскому рынку Дмитрий Швецов. Он сообщил, что в следующем году по госпрограмме «Развитие агропромышленного комплекса и сельских территорий в Республике Бурятия» запланировано на 150,15 млн. рублей меньше, чем в этом году (всего 681,14 млн. рублей).

В частности, минус 25 млн. рублей образовалось по программе «Развитие отраслей АПК», минус 37,26 млн. рублей – «Техническая и технологическая модернизация» рублей, минус 2,32 млн. рублей – «Стимулирование инвестиционной деятельности», минус 57 млн. рублей – «Развитие мелиорации земель», минус 30 млн. рублей – «Развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации».

– В то же самое время по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий» объемы финансирования увеличат на 259,7 млн. рублей по сравнению с этим годом (всего 402,3 млн. рублей). Что отрадно, основное увеличение произойдет по программе «Современный облик сельских территорий», – сообщил Дмитрий Швецов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!