blogtn.ru

Члены ЖСК «Академический» готовятся выйти на митинг

Фото Т. Никитиной

Сегодня инициативная группа подала в мэрию письмо с просьбой разрешить провести митинг членов ЖСК «Академический». Акция должна состояться в сквере Сенчихина 14 марта, с 12 до 14.30. Приглашаются все, кто несколько лет назад объединился в жилищно-строительный кооператив «Академический», чтобы на выделенных государством землях создать поселок академиков еще в 2016 году. Сегодня на 2-м километре спиртзаводской трассы г. Улан-Удэ можно найти только несколько недостроенных деревянных домов, к которым так и не были подведены коммуникации.

– Наша цель – привлечь внимание к проблемам людей, которые сдали средства в ЖСК «Академический», но ничего в итоге не получили. Мы хотели бы выяснить, почему на одних земельных участках появились хоть какие-то сооружения, а на других нет. Почему все работы в ЖСК «Академический» на сегодня заморожены, а главное, почему бездействуют следственные органы, – сказал инициатор акции, представитель члена ЖСК по доверенности Владимир Марков.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!