blogtn.ru

Бывший министр по инвестициям Бурятии сообщил, что Центр ядерной медицины строится по графику

Фото – Фэйсбук

На своей страничке в соцсетях полномочный представитель Бурятии при президенте России Антон Виноградов сообщил, что посетил строящийся возле Республиканского онкодиспансера Центр ядерной медицины. «Центр ядерной медицины строится в графике. Представители заказчика и генерального подрядчика постоянно находятся на объекте. Все строители работают в оперативном режиме. Работаем во благо республики!, – оптимистично сообщил Антон Виноградов.

Напомним, что торжественная закладка первого камня Центра ядерной медицины состоялась в феврале этого года в присутствии главы республики Алексея Цыденова. Дорогостоящий проект в более чем 1 млрд. рублей призван стать примером успешного частно – государственного партнерства, где республике уготована роль лидера на рынке медицинского туризма. Идея заключается в том, чтобы обеспечить в Бурятию поток пациентов на исследования позитронно-эмиссионной томографии, позволяющие диагностировать онкологические и кардиологические заболевания на ранних стадиях. Ближайшие Центры ядерной медицины находятся сегодня в Красноярске, а если брать ДФО, то в Хабаровске.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!