blogtn.ru

Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что идет на выборы

Фото Т. Никитиной, 14 октября 2011 год, г. Иркутск, на конференции коммунистов по вопросам развития Сибири и Дальнего Востока

Вчера в эфире «Эхо Москвы», который вела журналист Ирина Воробьева, бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко сделал заявление о том, что намерен выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах на пост губернатора Иркутской области. По словам Левченко, на этот шаг его побуждает текущее состояние в регионе, тот факт, что госдолг области за месяц увеличился с 11 до 21 млрд. рублей, в два раза увеличилось число пожаров и прочие обстоятельства.

На вопрос о том, что в таком случае заставило его в декабре прошлого написать заявление о добровольном желании покинуть столь высокий пост, который он занял в результате прямых выборов, Сергей Левченко ответил уклончиво, заметив только, что «лично он с Путиным ни разу не ругался». Его победу в 2015 году нельзя трактовать и как победу исключительно на протестном голосовании. По словам бывшего губернатора, такое объяснение было бы «легче легкого». Что касается его нынешнего решения «подставить плечо» и выдвинуться на выборы, бывший губернатор заявил, что официального решения ЦК КПРФ по этому поводу еще нет, однако негласно все руководители партии поддержали Сергея Левченко.

 

Напомним, пять лет назад на выборах губернатора, где в упорной борьбе победу одержал Сергей Левченко, немалую лепту в этот результат внесли жители республики Бурятия. Сенатором от правительства Иркутской области в результате этой кампании был назначен лидер бурятского отделения КПРФ Вячеслав Мархаев.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!