blogtn.ru

Бывшие чиновники готовы оказывать услуги нынешним чиновникам, чтобы сделать власть эффективнее

Фото Т. Никитиной

В Бурятии прошло первое заседание общественной организации, объединившей чиновников, которые в разные годы представляли республику в высших законодательных органах России и Советского Союза. Организация была создана по инициативе нынешнего научного руководителя Байкальского института природопользования Арнольда Тулохонова, в научном учреждении которого и прошло заседание.

Среди собравшихся членов клуба были замечены первый президент Бурятии Леонид Потапов, Владимир Агалов, Борис Данилов, Александр Козлов, бывший министр внешнеполитических связей РБ Владимир Иванов и другие. Как заметил ученый, сегодня в Бурятии живет и работает более 30 членов Совета Федерации и депутатов ГосДумы, депутатов Верховного Совета СССР и РСФСР, обладающих уникальным опытом работы, который необходимо сохранить. Своей задачей первые члены клуба поставили публиковать мемуарную литературу, проводить выставки из архивов членов клуба, а также при необходимости предлагать руководству республики и г. Улан-Удэ консультации и услуги по повышению эффективности деятельности властных структур.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!