blogtn.ru

Адвокат из Бурятии: Почему наш доверитель думает, что адвокат – проходимец (17.07.2021)

Фото pixabay.com

Завершился III Всероссийский конгресс молодых адвокатов, прошедший в этом году в Ялте. Среди 23 победителей письменного тура оказался представитель Адвокатской палаты Республики Бурятия Павел Михайлов. Письменный тур проходил на тему «Актуальные проблемы адвокатуры XXI», куда молодой адвокат из Бурятии представил свою работу под заголовком «Правосудие так и не стало независимым». Эссе вместе с другими работами победителей опубликовано в июньском номере «Адвокатской газеты».

 

– Главная проблема адвокатуры XXI века – это правосудие… которое так и не стало независимым. Правосудие осталось «придатком» исполнительной власти. Именно из-за правосудия адвокатура постоянно терпит унижения перед государством и обществом, – написал Павел Михайлов.

По логике правозащитника, правосудие вкупе с прокурором не дает адвокату качественно оказывать помощь доверителю, учиться, получать должные гонорары, доверие, авторитет и «перестать испытывать унижения». О проблемах адвокатуры республики неоднократно писали журналисты.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!