blogtn.ru

Плюсы самоизоляции в Бурятии: количество вызовов «скорой» к детям сократилось вдвое

11 апреля министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова подвела очередные итоги в борьбе с коронавирусной инфекцией и констатировала резкое сокращение вызовов «скорой» на телефон «горячей линии». К примеру, число обращений по случаям острых респираторных заболеваний у детей снизилось в два раза. Также сократилось число обращений по поводу пожилых жителей Бурятии, которые сейчас невольно оказались под более пристальным надзором родных.

– с 15 апреля мы планируем снять карантин в отделении на ул. Солнечной и открыть там дополнительный стационар для лечения пневмоний. Продолжается работа с контактными лицами, коих на сегодня в республике 1067. Ко мне многие обращаются по поводу того, что при вызове «скорой», врачи долго беседуют с обращающимися по телефону. Это связано с тем, что для нас главное сейчас выявить все новые очаги заболевания, детально проанализировать анамнез каждого, разделить потоки больных. Новые очаги, к сожалению, выявляются, так же, как и факты того, что молодые, особенно в районах республики, ввиду своей беспечности продолжают заражать пожилых. На сегодня в Бурятии 73 заболевших, 15 из них выздоровели, среди заболевших 14 детей нет ни одного в тяжелой форме. В реанимации находятся 6 человек, одна 76-летняя женщина на аппарате искусственная вентиляция легких, – пояснила Евгения Лудупова, четко уложившись в 10 минут «эфирного» времени и сообщив, что прямые трансляции из кабинета министра здравоохранения Бурятии станут еще реже. Так, следующее сообщение запланировано на вторник, 14 апреля.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!