blogtn.ru

25 лет в пути. В Улан-Удэ состоялась презентация книги «Монголия – Россия. Особенности политических процессов»

В конференц -зале Национальной библиотеки состоялась презентация только что изданной книги «Монголия – Россия. Особенности политических процессов». Книга издана в Улан-Баторе тиражом 1000 экземпляров на русском языке двумя политиками –«пророссийским» депутатом Великого Хурала Лувсанвандангийн Болд и депутатом Народного Хурала Степаном Калмыковым.

Как заметил накануне презентации Болд, со Степаном Калмыковым их объединяет 25 лет совместного пути, начавшегося с международного фестиваля молодежи и студентов в 1990 году. Тогда на Байкал приехали несколько сот студентов из Монголии, Тувы, Калмыкии, и в чем-то этот фестиваль послужил началом демократического пути двух народов. В презентации книги приняли участие большая делегация из Иркутской области, сенатор от Иркутска Вячеслав Мархаев, вице- спикер Народного Хурала Вячеслав Ирильдеев, представитель правительства в Монголии Сергей Бадажапов и другие.

Первые читатели рассказали, что главная ценность книги даже не в том, что написана она простым языком, с использованием документального материала, попыткой проанализировать плюсы и минусы выбранного политического курса. Ее авторы сами были участниками всех тех событий, о которых пишут, а знают о них несколько больше всех остальных. При этом авторы убеждены в идее, что два вечных соседа – Россия и Монголия, обречены на тесные связи, которые надо укреплять, пропагандировать русский язык, развивать торговые отношения и ответственность политиков за происходящее в обоих государствах.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!