blogtn.ru

1 декабря правительство Бурятии приняло постановление о компенсации проезда диализным пациентам, где снизило размер компенсации с 250 до 160 рублей за одно посещение

Фото Т. Никитиной

Визит пациентов диализного центра «Фрезениус» в комитет по социальной политике Народного Хурала завершился сенсационным известием. В комитете пациентам вручили документ под названием «Порядок и условия предоставления ежемесячной денежной компенсации стоимости проезда граждан, страдающих хронической почечной недостаточностью, проживающим в республике Бурятия», который был принял 11 декабря 2019 года под номером 656. К удивлению пациентов в документе значилось, что максимальный размер компенсации за одно посещение (туда и обратно) уменьшили с 250 рублей до 160 рублей. Кто уменьшил, из каких соображений, согласно каким расчетам – еще предстоит выяснить. В конце концов почему этот вопрос решили без учета мнения самих пациентов, главврачей диализных центров, пациентской организации?

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!