blogtn.ru

К диализному центру в Улан-Удэ сделают тротуар

На фото Т. Никитиной: участники выездного совещания по строительству тротуара к диализному центру «НефроДиал»

По просьбам пациентов диализного центра Улан-Удэ «НефроДиал» к зданию на ул. Ключевская сделают тротуарную дорожку. Три года обращений в администрацию Октябрьского района региональной организации «Нефро -Лига» завершились строительными работами. До этого пациенты, регулярно посещающие центр, вынуждены были добираться до лечебного учреждения, перешагивая через камни, коряги и ямы.

 

Сегодня возле центра состоялось выездное рабочее совещание с участием представителей администрации Октябрьского района, комитета по строительству Улан-Удэ, Улан-Удэстройзаказчик, подрядчика, помощника депутата Народного Хурала Ларисы Крутиян Ирины и руководителя бурятского отделения «Нефро – Лига» Татьяны Никитиной.

 

Как пояснил главный специалист комитета по строительству Улан-Удэ Вячеслав Ребягин, объект можно назвать сложным, так как перед заказчиком было поставлено условие построить тротуар протяженностью 225 метров, не повредив ни одного дерева. Дорожка должна отвечать стандартам для маломобильных граждан, ее ширина – 2 метра. На строительство тротуара «от остановки Лебедева до Ключевская, 15» будет потрачено согласно смете 727 тыс. 560 рублей. Деньги выделены по программе наказов избирателей, финансируемые из средств депутата Народного Хурала

 

Работы, начатые еще летом, были несколько заморожены из-за ремонта располагающейся рядом трассы ТГК. Строители заверили, что тротуар к диализному центру, который посещают сегодня более 150 пациентов, будет завершен к 15 октября этого года. В ходе рабочего совещания подрядчик – ООО «Сибгранд» обещал учесть мнение диализного центра и сделать от калитки плавный спуск на территорию центра.

 

В протоколе совещания представитель Октябрьской администрации обещал также отразить просьбу решить вопрос с многолетней огромной лужей, не дающей сегодня пациентам въехать на территорию диализного центра.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!