blogtn.ru

Верховный суд Бурятии оставил в силе решение по иску Норбоевой к Никитиной (22.06.2020)

Фото Т. Никитиной

Сегодня в Верховном суде Бурятии состоялось рассмотрение апелляционной жалобы председателя совета Буркоопсоюза, она же депутат и председатель комитета Улан-Удэнского горсовета по финансам Долгор Норбоевой к блогеру Никитиной. Требование истца – удалить статью с интернет – ресурса blogtn.ru и компенсировать Долгор Норбоевой моральный вред в размере 100 тысяч рублей. В результате рассмотрения коллегией под председательством судьи Верховного суда Бурятии Б.С. Семенова решение Советского районного суда г. Улан-Удэ оставлено без изменения.

Интересно, что информация в сети Интернет о положении дел в Буркоопсоюзе была размещена еще в сентябре 2018 года. Интересно, что ни разу за весь процесс истец не явилась в зал судебного заседания и лично не пояснила свои претензии к написанному. Новым обстоятельством в апелляционном процессе стало то, что представитель Долгор Норбоевой приобщила к делу постановлении о прекращении уголовного дела в отношении Долгор Норбоевой, что не может никак «оправдать» истицу в данной ситуации, поскольку дело было прекращено по нереабилитирующим основаниям.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!