blogtn.ru

Клиенты Почты России в Бурятии могут вернуть интернет-товары продавцу по упрощенной системе

Автор текста и фото: Почта России по Бурятии

Клиенты Почты России могут бесплатно вернуть купленные в интернет-магазине товары по упрощенной процедуре с помощью новой услуги Почты России «Легкий возврат».

Один из сервисов Почты России, отвечающий запросам клиентов и партнеров, является услуга «Легкий возврат». Она позволяет покупателям бесплатно и быстро возвращать купленные в Интернет-магазине товары, а продавцам получать их в любом почтовом отделении республики. Покупатель может вернуть заказ из интернет-магазина, если тот подключен к данной услуге https://otpravka.pochta.ru/. 

Для того, чтобы клиент мог воспользоваться новым сервисом, интернет-магазин должен заключить с Почтой России договор, который возможно оформить онлайн. После заключения договора магазин получает возможность создания уникального трек-номера возвратного отправления. Трек-номер передается покупателю. Не потребуется ни чек, ни документы, удостоверяющие личность. На оформление уйдет не больше минуты, так как не требуется заполнение бланка в отделении связи. Возврат осуществляется в рамках законодательства на соответствующие категории товаров и в установленные законом сроки.

Услуга «Легкий возврат» позволяет сделать онлайн-покупки удобнее и доступнее для покупателей.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!