blogtn.ru

В Улан-Удэ открылся первый офис «Почта Банка»

На минувшей неделе в Улан-Удэ прошло торжественное открытие первого офиса «Почта Банк». Новый банк создан совместно с ФГУП «Почта России» и группой ВТБ на базе дочернего банка ВТБ24 – «Лето Банка».

Открытие новых отделений уже состоялось в более чем 20 регионах страны, в том числе в Бурятии, где в этом году планируется запустить 6 окон «Почта Банка» в 2-х почтовых отделениях. Как объяснил ситуацию гендиректор «Почты России» Дмитрий Страшнов, создание нового банка – это возможность повысить доступность финансовых услуг для жителей всей страны, увеличить долю безналичных платежей в экономике и усилить конкуренцию в банковской сфере.

Повышать доступность услуг почтовики намерены начать с пенсионеров хотя бы потому, что сегодня на «Почту России» приходится около 40% рынка выплаты пенсий. Помимо этого новый банк позиционирует себя как банк по оказанию финансовых услуг массовому и нижнемассовому клиентским сегментам, включая покупателей интернет-магазинов. В отделениях «Почты России» банк будет присутствовать в различных форматах: от специальных банковских зон с несколькими выделенными окнами до продажи банковских продуктов в универсальном почтовом окне. «Почта Банк» открывает новые возможности для наших клиентов, — отметил директор Бурятского филиала «Почты России» Баир Ринчинов. — Его создание позволит привлечь тех, кто ранее не пользовался финансовыми услугами почты, а тем, кто пользовался — предложить банковские продукты на совершенно иных условиях. «Почта России» также продолжит обслуживать базовые финансовые потребности населения в небанковском сегменте: выплаты пенсий, платежей и денежных переводов, где основной акцент будем делать на качество и быстроту обслуживания клиентов».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!