blogtn.ru

В Джидинском районе в два раза уменьшилось количество больных COVID-19 (19.07.2021)

На фото: вручение врачу -неонатолога Юлии Ощепковой Почетной грамоты Минздрава России

В единственном в Джидинском районе ковидном центре, разместившемся в Петропавловской Центральной Районной Больнице, уменьшилось количество больных новой коронавирусной инфекцией. Как пояснили в ЦРБ, на 18 июля число инфицированных сократилось в два раза по сравнению с тем, что поступало сюда на начало локдауна.

 

– Что касается нашего района, то могу сказать, что локдаун сработал. Мы почувствовали снижение заболеваемости, соответственно нагрузка на районную систему здравоохранения уменьшилась, – сообщил главврач Петропавловской ЦРБ Вячеслав Цыденов.

 

​Также в Петропавловской ЦРБ рассказали, что на сегодня количество вакцинированных медицинских работников составляет 94 процента. В непростых условиях пандемии коллектив продолжает оказывать качественную медицинскую помощь населению района. К примеру, работая в противочумных костюмах успешно прооперирован больной с острой кишечной непроходимостью. В настоящее время он выписан под амбулаторное наблюдение и проходит реабилитацию. Также проводятся мероприятия по привлечению врачебных, фельдшерских, акушерских и медсестринских кадров. В обеспечении жильем медработников активно помогает глава с.Петропавловка В.Г. Игумнов.

 

​- В этом году удалось привлечь в нашу ЦРБ врача – невролога, врача – гинеколога, пользующиеся заслуженным уважением у местного населения. В настоящий момент ожидаем получения санэпидзаключения после ремонта нового помещения женской консультации, кабинета эндоскопии, – поделился хорошими новостями Вячеслав Цыденов.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!