blogtn.ru

В Бурятии люди с инвалидностью могут пожаловаться на барьерную финансовую среду

Фото Т. Никитиной – в доме инвалидов – колясочников им. Э. Будаевой

Жители Бурятии с ограниченными возможностями здоровья, маломобильные и пожилые могут сообщить о сложностях с доступом к финансовым услугам на «горячую линию» Общественной палаты России.

По телефону +7 (800) 737-77-66 принимаются все замечания и предложения, касаемые доступа к любым финансовым услугам в регионе. Ставится цель, несмотря на пандемию и прочие ограничения, продолжить работу по созданию безбарьерной финансовой среды, выявлению узких мест в работах банкоматов, банковских офисов, их дистанционных каналов и прочее.

Как сообщает издание «Социальный мир», организаторы планируют осенью провести широкие общественные слушания, в рамках которых сделать анализ всех поступивших предложений и замечаний.

Напомним, две недели назад инвалид – колясочник из Улан-Удэ Алексей Семенов разместил в соцсетях видеообращение к американскому президенту Джо Байдену, где попросил предоставить ему и его семье вид на жительство в США. В частности, Алексей сообщил, что в период локдауна он вынужден был закрыть свой бизнес, а обещанная финансовая поддержка от государства оказалась недоступна.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!