blogtn.ru

Ковид «сократил» в Бурятии преступность среди несовершеннолетних

 

Правоохранительные органы Бурятии готовы подтвердить, что ограничительные меры, связанные с новой коронавирусной инфекцией, оказали «благотворное влияние» на преступность среди несовершеннолетних. По итогам 9 месяцев текущего года на территории республики количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их участии, сократилось на 13,8 процентов.

Кроме того, количество тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных несовершеннолетними, сократилось на 6,8 процентов (с 145 до 135). На 32,2 процента сократилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии алкогольного опьянения (с 48 до 33). Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в состоянии наркотического опьянения, сократилось на 78,5% (с 14 до 3).

 

Интересно, что по итогам первого полугодия 2020 года ровно то же самое произошло и в показателях преступности в отношении несовершеннолетних. Число таких преступлений сократилось на 13% (с 843 до 733).

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!