blogtn.ru

Треть звонков на «горячую линию» в Бурятии – по поводу лекарств

Фото pixabay.com

Сообщения о лекарствах, которые бесплатно будут выдавать болеющим новой коронавирусной инфекцией многодетным семьям, пенсионерам и другим льготным категориям, вызвали шквал звонков на «горячую линию» минздрава Бурятии. Министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова сообщила, что фактически каждый третий звонок касается этого вопроса.

– Каждый день я вижу сводку звонков, поступающих на нашу «горячую линию» и вижу, о чем они, сколько звонков мы пропустили. Основной вал обращений приходится на городскую поликлинику №2 и №3. Мы максимально увеличили количество операторов, но звонков слишком много. Все пропущенные звонки мы не бросаем, а стараемся перезванивать. Что касается лекарств, то на данный момент выделены необходимые средства, в короткое время проводим процедуру закупа, организовываем доставку лекарств в поликлиники, – рассказала Евгения Лудупова.

Напомним, решение обеспечивать часть заболевших бесплатными лекарствами было принято главой Бурятии на заседании оперативного штаба по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Сообщалось также, что первая партия медикаментов на общую сумму 2,7 млн рублей была передана пациентам 28 октября.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!