blogtn.ru

Жителям Бурятии объяснили, каким образом решат дефицит лекарств

В социальных группах официальной информации Бурятии распространена информация о том, в связи с пандемией и острой нехваткой лекарств на этой неделе изменены правила продажи лекарственных препаратов. Коротко говоря, лекарства разрешено продавать без подтверждения маркировки.

Напомним, что с 1 июля 2020 года в стране была введена обязательная маркировка всех лекарств, цель которой – проследить каждую упаковку лекарства от производства до продажи конечному покупателю. Соотвественно запросы программы потребовали некоторого количества времени.

Как пояснили в правительстве Бурятии, в связи с недостаточной технической готовностью аптек к работе с маркированными препаратами, повсеместно на время пандемии был введен уведомительный режим работы в аптечном и дистрибьюторском сегментах, что должно решить проблемы с лекарствами.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!