blogtn.ru

Жители села в районе Бурятии жалуются на затянувшийся ремонт школы

На фото из соцсетей Бичуры: строящаяся Детская школа искусств

Непривычно низкие температуры этим утром отменили занятия не только в школах Улан-Удэ, но и некоторых районах. Между тем, жители села Поселье Бичурского района подняли в соцсетях проблему аномально низких температур в школе, где, по их словам, с середины апреля проводится ремонт, который должен был завершиться еще до конца прошлого года.

– 10 января в школе началось обучение, дети занимаются на втором этаже, где ужасный стоит холод. Дети занимаются в куртках. В кабинете математики, например, евроокна снизу доверху покрыты слоем льда. Огромные деньги были выделены на ремонт, а где он, – возмущаются сельчане.

Из последовавшего сообщения и.о. начальника управления образованием Бичурского района Дмитрия Сидорова, подрядчик попался недобросовестный и ему уже было направлено претензионное письмо о некачественном ремонте. К примеру, в ходе ремонта сломался один из пяти центробежных насосов, в результате нарушилась циркуляция воды, однако приобретен новый насос и тепло в школу должно прийти.

Судя по переписке в соцсетях, на фоне того, как руководство районом отчитывается о ходе строительных работ, у сельчан возникают вопросы также по строительству стадиона в Бичуре и Детской школы искусств. Что касается последнего объекта, чья площадь достигает 1000 квадратных метров, известно, что здесь также возникли проблемы с подрядчиком.

 

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!