blogtn.ru

Жители Бурятии не против знать о заболеваниях умерших от ковид

Фото Т. Никитиной

В социальной группе достоверной информации «Бичура-инфо» завершился опрос на тему, хотят ли жители знать о сопутствующих заболеваниях умерших от ковид. Опрос был осуществлен в связи с мнением некоторых подписчиков о том, что обнародовать подобную медицинскую информацию не этично, так как в деревне все друг друга знают. Соседям, родственникам и знакомым ничего не стоить сопоставить информацию и сделать соответствующие выводы.

Всего в опросе приняло участие 1092 человека, из которых за предоставление такой информации высказались 56 процентов. Особо указывается, что публикуемые сведения размещаются на официальных страницах органов власти без указания ФИО, места жительства и других подробностей.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!