blogtn.ru

Заммэра Улан-Удэ объяснил, зачем город построил столько жилья в промзоне

Фото Т. Никитиной: 115 квартал

В рамках совещания «Правовые аспекты борьбы с загрязнением атмосферного воздуха», прошедшего сегодня в администрации Улан-Удэ, зампрокурора Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратуры Артем Баженов выступил с критикой существующей городской застройки.

– Если внимательно проанализировать, то большинство жалоб на плохие условия проживания, загрязненность воздуха приходится на сотые квартала. Когда мы начинаем изучать причины происходящего, то возникает вопрос к администрации Улан-Удэ, как так получилось, что масштабная застройка жилых домов на юго-западном направлении у нас оказалась в промышленной зоне. Там промышленная зона, там ведут свою деятельность предприниматели, которых тоже можно понять, – высказал свою точку зрения Артем Баженов.

Первый заместитель мэра г. Улан-Удэ Олег Екимовский так прокомментировал выступление надзорного органа. «Развитие города в сторону юго-запада происходило и происходит согласно градостроительного плана, Генплана г. Улан-Удэ. Город растет в сторону юго- запада и юго – востока Октябрьского района с дальнейшей перспективной застройкой, потому что больше развиваться нам некуда. Другой вопрос, что мы должны развивать паритет, регулировать возникающие вопросы, подходить грамотно к существующим проблемам, – сообщил Олег Екимовский.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!