blogtn.ru

Второй год жители столицы Бурятии разыскивают иркутскую предпринимательницу (09.08.2022)

 

Эту многолетнюю улан-удэнскую историю можно было бы сравнить с детективом. В далеком 2018 году жители улиц Кабанская — Лощенкова неожиданно узнали, что с легкой руки комитета по управлению имуществом единственное свободное пространство в их дворе, где размещалась детская площадка, продано под точечную застройку. Когда построить задуманное не удалось, владельцы земельного участка начали меняться один за другим. Очередным собственником оказалась уроженка Нукутского района Иркутской области Валентина Улаханова, захотевшая возвести под окнами жилых домов гаражный кооператив.

Ищите женщину

«Объект расположен в районе «Бурвод», в 70 метрах от федеральной трассы, на второй линии, рядом: средняя общеобразовательная школа, два детских сада, аптеки, остановка общественного транспорта, стоматология, торговые центры, салоны связи, парикмахерские, строительные магазины и множество иных коммерческих объектов, несколько автопарковок (бесплатно)», – было выставлено в прошлом году объявление на «АВИТО». Земельный участок под номером 03:24:010945:565 собственница оценила в 3,5 млн. рублей.

Когда продажа не состоялась, во дворе Кабанская — Лощенкова появился мужчина по имени Максим Владимирович, сообщивший, что владелица намерена построить на этом месте гаражный кооператив. В доказательство намерений Валентины Федоровны на глазах изумленных жителей прибывшие с Максимом Владимировичем строители принялись обмерять территорию.

В свою очередь жители Кабанская — Лощенкова напомнили собственнику, что его обязанность содержать свою собственность в должном состоянии. К примеру, на участке выросла большая трава, пагубно воздействующая на людей, страдающих аллергическими заболеваниями. Кроме того, трава мешает жителям первых этажей вешать для просушки белье. Сухая трава также представляет опасность возникновения пожара для детского садика, чей забор примыкает к злополучному участку.

Все знает Фонд

Интересно, что многочисленные письма жителей в разные инстанции о том, что собственник Валентина Улаханова не спешит должным образом содержать свою собственность, успехом не увенчались. Несмотря на то, на последнем совещании в администрации Советского района по данному поводу в присутствии замглавы Е.А. Алексеева Управлению административного контроля КГХ было дано указание включить земельный участок на Кабанская — Лощенкова в еженедельный план проверок на предмет несоблюдения должного санитарного состояния, ничего не произошло. Совещание состоялось в конце декабря прошлого года, то есть с того дня минуло уже полгода (читай 24 недели), однако достоверно известно, что никаких предписаний Валентине Улахановой от мэрии так и не вручили.

Видя такое дело, жители Кабанская — Лощенкова решили сами найти Валентину Улаханову, даже если для этого пришлось бы призвать в помощь Нукутское землячество. К тому же выяснилось, что Валентина Улаханова не только собственник недвижимости, но и ведет предпринимательскую деятельность в области сельскохозяйственной продукции, а значит имеет отношение к отечественному товаропроизводителю. 14 марта этого года под договорные обязательства многострадальный участок на Кабанская — Лощенкова был заложен ею в Фонде поддержки сельскохозяйственной потребительской кооперации. Срок договора – 13.03.2027 года.

Собственники домов уже готовят письмо в указанный Фонд в надежде узнать о Валентине Улахановой больше. Все, кто может помочь в этом вопросе, просьба позвонить по тел. 8-9021-688-553.

 

Тэги:  Валентина Улаханова, Кабанская, Лощенкова, Фонд поддержки сельскохозяйственной потребительской кооперации, администрация Советского района, сухая трава, гаражный кооператив,

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!