blogtn.ru

Впервые в Бурятии с помощью электронного сертификата приобретены кресла-коляски

Фото Т. Никитиной

В Республике Бурятия поступило первое заявление от пострадавшего на производстве на оформление электронного сертификата для приобретения двух кресел-колясок активного типа и комнатной кресло-коляски с ручным приводом.

Как сообщили в региональном отделении Фонда социального страхования, электронный сертификат оформлен на каждый вид средства реабилитации на общую сумму 168 300 рублей. Покупка осуществлена на сумму 130 800 рублей.

Электронный сертификат – новый механизм по обеспечению лиц с ограниченными возможностями техническими средствами реабилитации. Электронный сертификат не заменяет действующие способы обеспечения средствами реабилитации, а дополняет их. Можно, как и раньше, оформлять компенсацию на ТСР в ФСС или получать готовые изделия через Фонд. Разница в том, что при получении компенсации придется вначале потратить свои деньги, а только потом вам вернут средства за покупку полностью или частично, а при использовании электронного сертификата свои деньги тратить не нужно – стоимость покупки спишут с сертификата.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!