blogtn.ru

Верховный суд ответил на факт волокиты по делу магазина «Белочка» (18.10.2016)

В лучших традициях казуистики получилось письмо – ответ председателя Верховного суда Бурятии Альбины Кирилловой по факту возврата дела из суда апелляционной инстанции в суд первой инстанции. Речь о гражданском иске бывшего муниципального служащего Мушталева к Гармажаповой, Поповой и ООО «АТВ – Медиа» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Из письма можно сделать двоякий вывод – с одной стороны, возврат судьями Холонгуевой, Мирзаевой и Васильевой дело на дополнительное решение оказалось в нормах закона, с другой – (цитата) – «судьям судебной коллегии указано на необходимость соблюдения разумных сроков производства в суде апелляционной инстанции, поскольку возврат дела для вынесения дополнительного решения должен быть совершен еще на стадии возбуждения апелляционного производства». Так все – таки нарушила судебная коллегия закон или нет? А если нарушила, то какое последовало наказание? А как в таком случае быть с судом первой инстанции – где судья «забыла» принять решение?

Теперь вопрос – что ответит на все это судья коллегия по гражданским делам, она же председатель ККС Бурятии Оксана Холонгуева, которая сама же и отправляла дело на дополнительное решение.

 Начало – Советский суд отменил административный акт о штрафе магазина «Белочка» (28.09.2016) http://blogtn.ru/photo/?func=info

 Как судьи пустили дело магазина «Белочка» по второму кругу (21.09.2016)

http://blogtn.ru/photo/?func=info&id=5785

Муниципальный служащий Мушталев и кодекс этики (28.08.2016) http://blogtn.ru/photo/?func=info&id=5750

Октябрьский суд вновь встал на сторону магазина “Белочка” (10.10.2016)  http://blogtn.ru/photo/?func=info&id=5808

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!