blogtn.ru

В Улан-Удэ открылся «Городской диализный центр»

Фото Т. Никитиной

В Октябрьском районе г. Улан-Удэ, рядом с остановкой «Химчистка», по адресу ул. Боевая, 9Б, открылся «Городской диализный центр», который посещают сегодня 26 пациентов с хронической почечной недостаточностью. Удобная транспортная доступность, близость трамвайных путей, новенькое здание, где все помещения специально спроектированы для маломобильных граждан, привлекли сюда первых посетителей.

Главврач Леонид Мондоев с удовольствием готов показать центр всем желающим, рассказать о преимуществах установленных здесь аппаратов знаменитой фирмы «Фрезениус», систему водоочистки, расходные материалы. Здесь все продумано до мелочей. От цветовой гаммы до просторных коридоров, специальных залов, где расположены удобные кровати, оснащенные индивидуальными телевизорами и наушниками, позволяющими скоротать время на процедуре за просмотром телепередач. В коридоре, удобном для посещения пациентов на колясках, можно найти специальные весы, где легко измерить вес человека прямо на инвалидной коляске, конструкцию – подъемник, позволяющую поднимать по лестницам маломобильных граждан.

Предусмотрен отдельный зал для пациентов с вирусным гепатитом. Здесь же, на первом этаже, столовая, где «Городской диализный центр» осуществляет обязательное лечебное питание пациентов. Кстати, это единственный на сегодня диализный центр в Улан-Удэ, где пациентов после процедуры бесплатно развозят на такси по домам. Но самое главное, что отмечают первые посетители нового диализного центра – это отношение персонала.

«Отметьте, пожалуйста, очень хороший уход, внимание медсестер, которые всегда помогут, подскажут, которые тебе искренне рады, а это самое главное», – говорит пенсионерка Светлана Синицына.

Телефон «Городского диализного центра» – 60-96-90.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!