blogtn.ru

В Советском районе составили реестр высаженных саженцев

Администрация Советского района г. Улан-Удэ подвела итоги масштабной акции «Зеленый город», где силами власти, волонтеров, управляющих организаций и общественности были высажены тысячи саженцнв самых разных деревьев и кустарников. Несмотря на единичные случаи, когда неизвестные сломали посадки или даже выдернули кустики с корнем, в целом акция позволила заложить начало озеленения как магистральных улиц и скверов, так и придомовых – внутриквартальных территорий, площадок учреждений культуры и образования, а главное, объединить сотни неравнодушных граждан.

Как пояснили в администрации, не менее 60 деревьев (яблоня, груша, ильм) появились по ул. Ленина (от Триумфальной арки до ул. Кирова). 125 тополей посажены по ул. Борсоева (от АЗК «БРК» до магазина «Автолидер»). На ул. Кабанская высажены 140 яблонь, 10 тополей и 200 акаций. Еще 200 акаций появились на ул. Балтахинова, 300 акаций по ул. Смолина (от ТЦ «Аврора» до ост. «Виадук»), 110 яблонь будут расти от театра Бурятской драмы по ул. Куйбышева в направлении ул. Борсоева. На территории мемориала Победы высажены 77 берез и 45 саженцев калины.

Как пояснил замруководителя по работе с отдаленными микрорайонами Советского района Владислав Дармаев, в акции «Зеленый город» приняли участие самые разные коммерческие и общественные организации, объединенные одной целью – благоустроить то место, где они работают и живут. Все понимают, что для того, чтобы этого добиться, посадить саженцы мало, необходимо помогать им расти – поливать, защищать, удобрять.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!