blogtn.ru

В селе Гарга Курумканского района готовятся открыть первый гостевой дом

Специальный дом для гостей решили сделать односельчане села Гарга Курумканского района и методом народной стройки превратили заброшенный дом в пригодное жилье.

Как сообщает сайт Ассоциации муниципальных образований Бурятии, гаргинцы нашли заброшенный дом, договорились с его хозяином и отремонтировали сооружение. В работах участвовал и глава сельского поселения “Арзгун” Тарас Евреев. Есть договоренность, что с помощью администрации будут предоставлены материалы на ремонт забора к этому дому.

Завершится обустройство гостевого дома в рамках проекта “Родники моего села” – победителя конкурса Фонда президентских грантов. Как сообщила автор проекта Цыпылма Батуева, “многие земляки, приезжая в родное село, сетуют, что своих домов давно уже нет и негде остановиться. Теперь гостевой домик распахнёт свои двери и можно приезжать с внуками, друзьями, покупаться на Гарге, побродить по берегу, дойти до Манхасар, попить парного молока, отведать зоохэй, аарса, свежий хлеб из печки, тогооной. Словом, насладиться всеми прелестями деревенской экологически чистой жизни!”

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!