blogtn.ru

В преддверии Дня почки в диализном центре «Фрезениус» прошло собрание пациентов

Фото Т. Никитиной

Пациенты диализного центра «Фрезениус» собрались в обеденном зале накануне Всемирного Дня почки, чтобы обсудить насущные вопросы и поделиться планами. Поскольку в последнее время в центре появилось много новых пациентов, поступило предложение создать собственную группу в вайбере. Чтобы познакомиться друг с другом, пригласить психолога для тренинга и вообще быть активнее по жизни.

Председатель Регионального отделения МООНП «Нефро – Лига» Татьяна Никитина рассказала, как продвигается республиканский законопроект о компенсации проезда больным с хронической почечной недостаточностью до места получения диализа и обратно.

Всем участникам собрания были розданы брошюры для пациентов «Вторичный гиперпаратиреоз при хронической болезни почек» и «Проект «Спорт для жизни».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!