blogtn.ru

В Джидинском районе участились случаи отключения электроэнергии

Фото Т. Никитиной

Жители Джидинского района обратились в редакцию с жалобой на постоянные отключения электроэнергии, выбивающие людей из привычного ритма жизни. Если раньше отключение электроэнергии воспринималось как временная мера, связанная с какими –то чрезвычайными обстоятельствами (сильный ветер, дождь, снег), то сегодня такое здесь стало практически нормой, объяснять которую начальник Джидинской РЭС Вадим Будаев населению не спешит.

Как сообщили, к примеру, жители села Желтура, в телефонных беседах с ними энергетики сетуют на изношенные сети, ремонтировать которые нет средств. Частое отключение электроэнергии усугубляется еще и тем обстоятельством, что вот уже много месяцев сельчане не могут слушать «Радио России». 28 населенных пунктов республики оказались отрезанными от радиоволн, техническое подключение к которым также было прекращено ввиду отсутствия средств. Вместо российских новостей жители села Желтура слушают китайские новости, которые им на русском языке поставляет «Радио Китая».

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!