blogtn.ru

В действиях федерального судьи Кабанского районного суда проверяющие усмотрели нарушения норм судейской этики (13.12.2018)

Фото – сайт Кабанского районного суда

Совет судей республики Бурятия провел проверку по факту инцидента, произошедшего этим летом в улан-удэнской песочнице с ребенком федерального судьи Кабанского районного суда Виктории Герасименко. После случившегося судья обратилась с заявлениями в органы внутренних дел, комиссию по делам несовершеннолетних, где лично участвовала в разбирательствах в присутствии детей.  По результатам проверки комиссия по судейской этике, действующая при совете судей, пришла к выводу, что своими действиями федеральный судья Герасименко нарушила эти самые нормы. Материалы были направлены в Верховный суд Бурятии и Квалификационную коллегию судей Бурятии. Ожидается, что вердикт высоких инстанций будет обнародован уже до конца этого года.

 

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!