blogtn.ru

В Бурятию поступили 18 медицинских передвижных комплексов

На фото Т. Никитиной: ключи от мобильного медицинского комплекса вручили представителям Иволгинской ЦРБ

18 современных мобильных медицинских комплекса поступили в Бурятию в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и федерального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи». Машины отправятся в 13 сельских районов республики, в том числе с населенными пунктами, расположенными в труднодоступной местности.

В торжественной церемонии вручения медицинских машин представителям центральных районных больниц приняли участие глава республики Алексей Цыденов, министр здравоохранения Бурятии Евгения Лудупова, спикер Владимир Павлов и другие. Выступающие пояснили, что комплексы изготовлены на базе КАМАЗа, оснащены современным медицинским оборудованием, позволяющим делать флюорографию, маммографию и другие медицинские обследования.

 

Высокая делегация посетила комплексы и убедилась, что они оснащены не только оборудованием и электроникой, но и удобствами для работы и отдыха медиков. К примеру, в них есть горячая вода, туалет, мини-комната отдыха для врача. Не приходится сомневаться и в надежности машин марки КАМАЗ, которые, прежде чем достичь столицы Бурятии, преодолели 6 тысяч километров.

Читайте также:

Татьяна Никитина журналист

Я родилась и живу в Улан-Удэ – столице республики Бурятия, работаю журналистом и верю в людей, которые каждый день строят здесь наше общее будущее. Мои герои - это политики, артисты, юристы и обычные люди, достойные восхищения. Нет занятия интереснее, чем разбираться в том, что с нами происходит. Удачи всем!